Axel Lange Pokal 2016/2017

3. Runde im Axel-Lange-Pokal ausgelost.

Axel Lange Pokal 2016/2017Die 3. Runde wurde am 25.10.2016 ausgelost.

Der neue Final-Termin des Axel-Lange-Pokal der Junioren ist der Samstag, 3. Juni 2017 (Pfingstsamstag)

Wir freuen uns auf folgende Begegnungen:
A Jugend:
Füchse Berlin Reinickendorf - Tennis Borussia Berlin
C Jugend:
Füchse Berlin Reinickendorf - Hertha BSC 0:3
D Junioren:
FSV Fortuna Pankow - Füchse Berlin Reinickendorf 0:12

Spieltermine:
A Jugend: 23.11.2016 - 19:00
B Jugend: 23.11.2016 - 18:30
C Jugend: 16.11.2016 - 18:30 (Ausgeschieden)
D Jugend: 16.11.2016 - 18:00

 

 

Alle Paarungen im Überblick:

3. Runde A Jugend

23.11. 19:00 BFC Südring FC Internationale Berlin 1980 -:-
23.11. 19:00 TSV Rudow Berlin BFC Preussen -:-
23.11. 19:00 1. FC Wilmersdorf Berliner AK 07 -:-
23.11. 19:00 SG Blankenburg Friedrichshagener SV 1912 -:-
23.11. 19:00 TSV Mariendorf 1897 1. FC Union Berlin -:-
23.11. 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf Tennis Borussia Berlin -:-
23.11. 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin SV Lichtenberg 47 -:-
23.11. 19:00 FC Brandenburg 03 Steglitzer FC Stern 1900 -:-
23.11. 19:00 Berliner SC FC Hertha 03 Zehlendorf -:-
23.11. 19:00 FV Wannsee Berliner Sport-Verein 1892 -:-
23.11. 19:00 Lichtenrader BC 1925 Hertha BSC -:-
23.11. 19:00 Hilalspor Berlin e.V. SC Borsigwalde 1910 Berlin -:-
23.11. 19:00 VfB Hermsdorf Berlin BFC Dynamo -:-

3. Runde B Jugend

23.11. 18:30 SV Lichtenberg 47 SC Westend 1901 -:-
23.11. 18:30 Hilalspor Berlin e.V.
BSC Marzahn/Frohnauer SC
-:-
23.11. 18:30 Köpenicker SC Spandauer SC Teutonia -:-
23.11. 18:30 Berliner AK 07 FC Viktoria 1889 Berlin -:-
23.11. 18:30 SFC Berlin-Friedrichshain 1. FC Wilmersdorf -:-
23.11. 18:30 SV Pfefferwerk FSV Hansa 07 -:-
23.11. 18:30 Lichtenrader BC 1925 SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin -:-
23.11. 18:30 SV Blau-Gelb Berlin FC Brandenburg 03 -:-
23.11. 18:30 Tennis Borussia Berlin TSV Rudow Berlin -:-
23.11. 18:30 Jugendfußballclub Berlin e.V. FC Hertha 03 Zehlendorf -:-
23.11. 18:30 SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 BFC Dynamo -:-
23.11. 18:30 BFC Preussen Hertha BSC -:-
23.11. 18:30 SC Staaken Steglitzer FC Stern 1900 -:-
23.11. 18:30 FC Internationale Berlin 1980 NSC Cimbria Trabzonspor Berlin -:-
23.11. 18:30 SC Borsigwalde 1910 Berlin 1. FC Union Berlin -:-
23.11. 18:30 Grünauer BC 1917 SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 -:-

 

3. Runde C JUGEND

15.11. 18:15 SV Empor Berlin Lichtenrader BC 1925 3:2
16.11. 18:30 Nordberliner SC Berliner AK 07 4:2
16.11. 18:30 VfB Fortuna Biesdorf FC Hertha 03 Zehlendorf 0:4
16.11. 18:30 Tennis Borussia Berlin Berliner SC 5:0
16.11. 18:30 SV Askania Coepenick 1913 BSV Eintracht Mahlsdorf 0:8
16.11. 18:30 BFC Dynamo TSV Rudow Berlin 7:1
16.11. 18:30 Füchse Berlin Reinickendorf Hertha BSC 0:3
16.11. 18:30 Hilalspor Berlin e.V. Spandauer SC Teutonia 12:0
16.11. 18:30 1. FC Wilmersdorf SC Charlottenburg 0:2
16.11. 18:30 Berliner SV Hürtürkel 1. FC Union Berlin 1:7
16.11. 18:30 SG Blau-Weiß Buch e.V. SC Staaken 0:10
16.11. 18:30 SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 TSV Mariendorf 1897 1:0
16.11. 18:30 BFC Preussen Jugendfußballclub Berlin e.V. 0:4
17.11. 18:00 SV Berlin-Chemie Adlershof FC Internationale Berlin 1980 -:-
17.11. 18:15 BSC Kickers 1900 FC Stern Marienfelde 1912 -:-
17.11. 18:30 FSV Spandauer Kickers Borussia Pankow 1960 -:-
23.11. 18:30 Charlottenburger FC Hertha 06 FC Viktoria 1889 Berlin -:-

 

3. Runde D-JUNIOREN
14.11. 18:00 FSV Fortuna Pankow 46 Füchse Berlin Reinickendorf 0:12
15.11. 17:45 BSV Victoria 1990 Friedrichshain SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 1:4
15.11. 18:00 Frohnauer SC 1946 Steglitzer FC Stern 1900 -:-
16.11. 18:00 VfB Hermsdorf Berlin SC Staaken 0:19
16.11. 18:00 Berliner SC FC Internationale Berlin 1980 4:1
16.11. 18:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf Tennis Borussia Berlin 0:14
16.11. 18:00 1. FC Union Berlin Weißenseer FC 5:1
16.11. 18:00 Köpenicker SC SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin 5:3
16.11. 18:00 SC Siemensstadt FV Blau-Weiss Spandau 1903 7:1
16.11. 18:00 SG Sportfreunde Johannisthal BFC Preussen 2:3
16.11. 18:00 FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh Hertha BSC abg.
16.11. 18:00 SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 1. FC Wacker 1921 Lankwitz 4:0
16.11. 18:15 BSC Kickers 1900 FSV Spandauer Kickers 0:3
16.11. 18:25 SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08 SG Blankenburg 2:4
17.11. 18:00 TSV Rudow Berlin FC Viktoria 1889 Berlin -:-
17.11. 18:00 Berliner Sport-Verein 1892 SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 -:-
17.11. 18:30 SC Charlottenburg SpVgg Tiergarten 58 -:-
17.11. 18:30 SV Empor Berlin Lichtenrader BC 1925  
22.11. 18:00 FC Hertha 03 Zehlendorf SC Berliner Amateure -:-

Wir bedanken uns bei unseren Premiumpartnern

  • Sparkasse
  • Haubitz
  • Hometrend
  • Bartscherer
  • Sobkowski
  • Steffell Gruppe
  • Sachverständigen Zentrum Berlin
  • Wassermann Gruppe
  • Wolfram Gruppe
  • Iveco
  • Kick ID

Wir sind Füchse

Füchse

Hauptverein

Füchse Berlin Reinickendorf e. V.
Kopenhagener Straße 33
13407 Berlin

http://www.fuechse-berlin-reinickendorf.de
info@fuechse-berlin-reinickendorf.de

Tel: 030/9210 8090
Fax: 030/ 9210 80999

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle der Fußballabteilung
Freiheitsweg 20-26
13407 Berlin

Tel.: 030 496 90 09
Fax: 030 496 90 05

info@fuechse-fussball.de
www.fuechsefussball.de
 

Öffnungszeiten:

Herren: Montags 17-18:30 Uhr
Jugend: Donnertags 17-18:30

Kleiderkammer:
Jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat von 18:00 - 19:00 Uhr, außer in den Ferien und an Feiertagen

Login